Работу муниципалитетов оценили деньгами

Новости.
11:11, 13 Ноября 2009

Новости партнеров

Костомукша, Петрозаводск и Кемский район получат гранты за эффективную работу органов местного самоуправления в прошлом году.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, экспертная комиссия оценивала комплексное социально-экономическое развитие муниципальных районов и городских округов. Главное внимание было уделено показателям, которые зависят от деятельности местных властей и характеризуют качество жизни населения. Среди основных критериев оценки органов местного самоуправления – экономическое развитие муниципального образования, состояние ЖКХ, образования, здравоохранения, жилищная политика и организация местных органов управления.

По результатам оценки грант в размере 2 миллионов 186 тысяч рублей получит Костомукша, 2 миллиона рублей – Петрозаводск и 1 миллион 813 тысяч рублей – Кемский район. Эти деньги муниципалитеты смогут потратить на решение насущных и наиболее острых проблем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей