Директор и бухгалтер присвоили бюджетные деньги

Новости.
11:49, 13 Ноября 2009

Новости партнеров

Руководство суоярвского ООО "Молоко" приговорено к условным срокам за хищение более 800 тысяч рублей, выделенных предприятию Минсельхозом Карелии в качестве субсидий на продукции животноводства.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, судебное разбирательство длилось полтора года. Директору и главному бухгалтеру предприятия было предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в крупном размере, с использованием служебного положения). Поскольку обвиняемые отрицали свою вину, судом были назначены две судебно-бухгалтерских экспертизы, допрошено 70 свидетелей. На основании представленных стороной обвинения доказательств суд пришел к выводу об обоснованности позиции прокуратуры и вынес обвинительный приговор.

Директору фирмы назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом, главному бухгалтеру - 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденных в доход республиканского бюджета всей суммы причиненного материального ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей