Прокуратура выясняет обстоятельства смерти от А/Н1N1

Новости.
10:16, 17 Ноября 2009

Новости партнеров

По указанию прокурора Карелии проводится проверка по факту смерти жителя Петрозаводска от осложнения, вызванного вирусом гриппа А/Н1N1.

По сведениями министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, в Петрозаводске зарегистрирован случай смерти гражданина от осложнения, вызванного вирусом высокопатогенного гриппа А/Н1N1.  Как уже сообщалось, мужчина умер в больнице на прошлой неделе от вирусной пневмонии, вызванной "свиным гриппом".

По данному факту прокурором республики дано указание прокурору города Петрозаводска о незамедлительном проведении проверки, в ходе которой должна быть дана оценка, в том числе уголовно-правовая, полноты и своевременности оказания медицинской помощи пациенту. Ход проведения проверки взят под личный контроль прокурора республики.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением эпидемии гриппа прокуратурой  республики организованы проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о ценообразовании на лекарственные средства, во всех муниципальных образованиях Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей