Защиту от радиации тренировали на коровах

Новости.
11:03, 17 Ноября 2009

Новости партнеров

В Карелии прошли учения по гражданской обороне, во время которых отрабатывались мероприятия по защите сельскохозяйственных животных в военное время.

Учения прошли в Олонецком районе, на базе племенного хозяйства "Ильинский". Коллективу сельхозпредприятия была поставлена задача по защите молодняка коров от возможного поражения отравляющих веществ и радиоактивного заражения. Для этого была проведена герметизация помещений, в которых находятся животные, созданы запасы кормов и воды. По плану звеном ветеринарной разведки Олонецкой ветеринарной лаборатории произведен забор проб при подозрении на африканскую чуму свиней, после чего пробы были доставлены в республиканскую ветеринарную лабораторию. Силами дезинфекционного отделения республиканской станции по борьбе с болезнями животных проведена дезинфекция территории, прилегающей к животноводческому помещению.

По словам организаторов учения, тренировка позволила проверить реальность плана гражданской обороны и защиты населения, а также повысить уровень готовности сил республиканского Минсельхоза к действиям при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей