В Петрозаводске споет звезда world music

Новости.
12:25, 17 Ноября 2009

Новости партнеров

В столице Карелии состоится сольный концерт одной из лучших фолк-исполнительниц России Инны Желанной.

Инна Желанная
Инна Желанная
Инна Желанная –  главный представитель России в жанре world music, одного из самых популярных направлений на Западе. В ее активе пять альбомов, отмеченных призами на крупнейших международных музыкальных фестивалях. Уже первый альбом "Водоросль" не поддавался однозначной жанровой категоризации, включая в себя элементы русского фольклора, различные направления рока, этники, с использованием уникального 6-струнного баса, духовых инструментов, электроники, и, естественно, бесподобного вокала Инны Желанной.

Сегодня певица продолжает работу с народным материалом разных областей России, но определить стилевое направление этой музыки уже не берутся даже профессионалы. Это удивительная смесь прогрессивного рока, электроники, джаза, транса, психоделики...

В Петрозаводске с творчеством фолк-исполнительницы знакомы: Инна Желанная с большим успехом выступала на фестивале "Фолк-марафон" в 2000 и 2001 годах. С тех пор в гастрольный график ее коллектива наш город не попадал.

Нынешний сольный концерт Инны Желанной состоится в Национальном театре 22 ноября в 18:00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей