В Карелии стало меньше смешанных браков

Новости.
14:02, 18 Ноября 2009

Новости партнеров

Количество браков с иностранными гражданами уменьшается, а число стран, в которых жители республики находят своих супругов, увеличивается.

Как сообщили в республиканском управлении ЗАГС, за 10 месяцев этого года в Карелии зарегистрировано 4 тыс. 879 новых семей, в 144 из них супруг или супруга являются гражданами иностранного государства. Смешанные семьи составляют от общего количества зарегистрированных семей менее 3 процентов. За этот же период в 2007 и 2008 годах этот показатель составлял соответственно 4,5 и 4,3 процента.

По количеству зарегистрированных смешанных браков первое место занимают браки с гражданами Украины – 32 случая, на втором месте браки с гражданами Азербайджана – 21. Браки с гражданами дальнего зарубежья в основном единичны: по одному случаю из Великобритании, Германии, Израиля и еще из 9 стран; 2 брака с гражданами Нидерландов, 3 – из США и 7 – из Финляндии. В списке стран, с гражданами которых жители республики заключили браки, появились Алжир, Марокко, Франция.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей