Новости.
10:07, 20 Ноября 2009

Депутата Петросовета исключили из фракции "ЕР"

Загрузка...

На внеочередном собрании фракции "Единая Россия" Петрозаводского городского Совета, состоявшемся 19 ноября, большинством голосов Алексей Малеванный был исключен из состава фракции за действия, дискредитирующие партию.

Алексей Малеванный
Алексей Малеванный
Внеочередное собрание было инициировано двадцатью членами фракции. На заседании присутствовали секретарь регионального политсовета "Единой России". Анатолий Воронин и секретарь местного отделения партии Леонид Лиминчук. Главной темой обсуждения стало распространение Алексеем Малеванным не соответствующей действительности информации о депутатах-однопартийцах. В результате того, что СМИ из уст Малеванного получили недостоверную информацию о якобы готовящемся масштабном повышении зарплат депутатов Петросовета, работающих на постоянной основе (все они –  "единороссы"),  авторитет партии "Единая Россия" в Петрозаводске был подорван.

По итогам голосования большинство членов фракции приняли решение исключить Малеванного из своих рядов.

Комментарии

G17
2009-11-21 01:30:33
Авторитета подорвали? Беспредел.
tam-tam
2009-11-20 16:45:45
Авторитет - как и выбор - есть всегда. Важно знать - где его искать!
Абгам Никольский
2009-11-20 15:11:46
Нельзя подорвать то, чего нет.
КарелЪ
2009-11-20 12:21:10
И,как можно подорвать авторитет партии в Петорозаводске?Он есть?
tam-tam
2009-11-20 12:20:50
Малеванного просто тупо наказали за то, что допустил утечку информации. Карманы алихановцев - дело святое, всяк, туда нос сунувший, будет жестоко наказан. Тока причем тут "Единая Россия"? Этот хлам в "Едро" июньским политическим сквозняком занесло. Попомните - декабрьским сквозняком обратно вынесет.
Продвинутый пенс
2009-11-20 11:34:17
Любопытно, что за вред, нанесенный бюджету (мошенничество с автобусами) Малеванного ни из партии, ни из фракции не исключили. А за попытку принести бюджету пользу - пошел вон, не в наших это единороссовских традициях, нарушаешь неписаный устав партии
Продвинутый пенс
2009-11-20 11:31:10
Член "Единой России" может воровать, жульничать, наживаться на бюджете. И ни в коем случае не мешать делать этого другим членам "Единой России" - иначе будешь исключен
GK
2009-11-20 11:13:49
Полный идиотизм - член "ЕР" исключен из фракции. Может следовало из партии исключить? В какой фракции быть дело добровольное каждого - фракция в очередной раз доказала свою несостоятельность как органа партии.
AG
2009-11-20 11:03:38
Может, я чего-то не понимаю ? если это клевета. как следует из текста, то где ж громкие судебные дела ? Помнится, раньше судились и за куда меньшие высказывания. А исключение из партии напоминает советские времена, когда главное было не выносить грязь наружу. А всё остальное втихаря делать - пожалуйста. Как в анекдоте - "А за такие слова, батюшка. можно и партбилет на стол положить..."
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?