Больше всех получают чиновники и военные

Новости.
10:19, 20 Ноября 2009

Новости партнеров

Самая высокая средняя зарплата в Карелии - в сфере государственного управления, обеспечении военной безопасности и собесе.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики, среднее жалованье чиновника и военнослужащего составило в сентябре более 33 тысяч рублей. По этому показателю карельские управленцы превзошли даже тех, кто занят финансовой деятельностью. Средний заработок финансистов республики составил в сентябре около 28 тысяч рублей. Причем, в сравнении с соответствующим прошлогодним периодом зарплата в области госуправления выросла почти на четверть, а в сравнении с августом нынешнего года - более чем на 16 процентов. 

В целом по республике средняя зарплата составила в сентябре 18444,6 рубля и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2008 года на 8,4 процента. Однако реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, уменьшилась  на 3,4 процента.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей