Новости.
14:18, 20 Ноября 2009

Бывшему депутату дали условный срок

Загрузка...

Сегодня Петрозаводский городской суд вынес приговор бывшему депутату Законодательного Собрания Карелии Виктору Крисевичу, который обвинялся в растрате 4 миллионов рублей.

Виктор Крисевич
Виктор Крисевич
Как сообщили в республиканской прокуратуре, Виктору Крисевичу было предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере). По версии следствия, бывший депутат, занимая должность генерального директора ГУП РК "Карелавтодор", похитил более 4 миллионов рублей, принадлежащих государству, путем заключения фиктивных договоров субподряда на выполнение работ по ремонту дорог и благоустройство территории предприятий.

На основании представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал Крисевича виновным в предъявленном ему обвинении и приговорил его к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Комментарии

Natasha
2009-11-23 22:52:43
Один показательный пример, и другие воровать бы перестали.
Natasha
2009-11-23 22:51:26
А кто-нибудь из ныне работающих чиновников по красивому примеру Крисевича тоже захочет заработать кругленькую сумму. Ну надо же условный срок. Фигня какая!!! За такие дороги расстреливать надо!!! И топтать бы ему зонушку лет 15. Это мы так с коррупцией боремся? Взял 4 лимона - выплюни косточки, а то подавишься.... Интересно, а судье сколько перепало?
AG
2009-11-20 16:33:56
Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей). Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей. Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей. Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей. Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка. К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств. PS. хоть и не кража… Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно "освобожден" после трети срока
striker
2009-11-20 15:26:10
Оригинально! Если человек заработал 4 миллиона, то государство взимает с него 13%-ый налог на доходы в сумме 520 тысяч. А если украл 4 миллиона - то налог 250 тысяч, то есть всего 6%. Это ставка только для чиновников или для всех?
HO-BЫ-й
2009-11-20 15:24:36
Мда...
Абгам Никольский
2009-11-20 15:24:17
Если бы украл бутылки водки и курицу, то дали бы реальный срок. А если не 4 миллиона, а 40, то - выбрали бы депутатом.
AG
2009-11-20 14:30:28
Т.е на украденных 4 миллионах поставили крест ? Типа, украл и украл, да и ладненько...6 лет условно - это как ? Так и до условного расстрела докатимся..
AG
2009-11-20 14:30:27
Т.е на украденных 4 миллионах поставили крест ? Типа, украл и украл, да и ладненько...6 лет условно - это как ? Так и до условного расстрела докатимся..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?