Власти не требуют компенсации похищенных бюджетных денег

Новости.
16:27, 20 Ноября 2009

Новости партнеров

Осужденный за растрату бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, бывший директор ГУП "Карелавтодор" Виктор Крисевич, заявил в суде, что он лишь выполнял указания руководства Дорожного комитета.

Как уже сообщалось, сегодня Петрозаводский городской суд приговорил Крисевича к шести годам лишения свободы условно, признав его виновным в растрате более 4 миллионов рублей. Эти деньги были перечислены фиктивным фирмам якобы для ремонта участков дорог Чебино-Паданы и Вологда-Пудож-Медведьегорск, а также для благоустройства территорий двух карельских предприятий.

Как сказано в тексте постановления суда, Крисевич знал, что в действительности запланированные работы не проводились, но подписал акты приемки, выполняя указания тогдашнего председателя Дорожного комитета Альбека Гиззатуллина. За это Гиззатуллин якобы обещал помочь "Карелавтодору" рассчитаться с долгами. В судебном постановлении приводятся слова Крисевича, что на него "давили" и он "опасался за жизнь своих близких". Однако, выступавший в суде как свидетель Гиззатуллин опроверг эти показания. Как известно, сейчас экс-руководитель Дорожного комитета отбывает наказание в колонии за другое преступление.

Куда ушли бюджетные деньги, ни следствие ни суд установить так и не смогли. Минфин Карелии отказался требовать от подсудимого возмещения ущерба, нанесенного в результате хищения бюджетных средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей