Экономика выходит из кризиса

Новости.
16:58, 20 Ноября 2009

Новости партнеров

Ведущие отрасли экономики Карелии по итогам 10 месяцев 2009 года показали рост производства по сравнению с прошлым годом.

Об этом было заявлено сегодня на заседании антикризисной комиссии в правительстве республики. По словам, заместителя министра экономического развития Карелии Льва Шустова, если в январе 2009 года индекс производства добычи полезных ископаемых составлял по отношению к аналогичному периоду 2008 года лишь 78 %, то к октябрю он заметно вырос и составляет 107%. Аналогичная ситуация и с лесозаготовками. В начале года выпуск продукции в этой отрасли составлял 89% по сравнению с докризисным уровнем.  В настоящее время этот показатель достиг 105% По словам Шустова, рост наблюдается "практически во всех отраслях экономики".

Это подтвердили участвовавшие в заседании комиссии руководители четырех предприятий - ОАО НАЗ СУАЛ, ООО "Онежский тракторный завод", ООО "Инавтомаркет Карелия" и ООО "Карельский Гранит".  По их словам ситуация на предприятиях стабилизировалась, а некоторым из них удалось найти новые рынки сбыта и начать модернизацию производства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей