Жалобы на фальсификации провоцируют "цветные революции"

Новости.
17:00, 24 Ноября 2009

Новости партнеров

Руководство карельского отделения "Единой России" считает опасными заявления о фальсификациях итогов голосования на муниципальных выборах 11 октября, и напоминает, что именно так начинались все "цветные революции".

Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель регионального отделения партии Анатолий Воронин. По его мнению, говорить о "фальсификации" можно лишь в том случае, если доказаны массовые случаи искажения результатов голосования. До сих пор в Карелии таких судебных решений нет. Существует лишь уголовное дело по итогам выборов в Пяльмском сельском поселении и обращение в правоохранительные органы от бывшего кандидата в мэры Беломорска.

"В выборный период могут быть ошибки и нарушения. Может быть безалаберность какого-то председателя избирательной комиссии. Если это подтвердится, то виновные будут наказаны, но если речь идет только о двух участках, то это нельзя назвать массовым явлением, - сказал Воронин.

Он призвал оппозиционные партии, проигравшие на выборах, "не раскачивать лодку". "Нельзя раскачивать лодку только потому, что не нравятся результаты выборов. С непризнания итогов выборов начинались все "цветные революции". Это серьезная опасность. Но России она, слава Богу, не грозит", - считает руководитель регионального отделения "ЕР".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей