Чиновникам предложили начать "монетизацию" с себя

Новости.
17:31, 24 Ноября 2009

Новости партнеров

Сегежское отделение всероссийского общества инвалидов выступило против планируемой в Карелии монетизации льгот на ЖКХ, предложив карельским властям найти другие способы решения социальных проблем, например, снизить зарплаты чиновникам.

Об этом говорится в тексте заявления руководства объединения, направленного в региональную организацию КПРФ. Коммунисты собираются огласить его во время обсуждения законопроекта о монетизации в парламенте.

"Любые реформы, какими бы декларациями они не прикрывались, неизбежно приводят к ухудшению положения граждан. Чиновникам надо начать с себя – сократить зарплаты главы Карелии, сотрудников администрации и правительства. Эта мера будет логичной, все должны получать зарплату по труда", - говорится в заявлении.

Согласно законопроекту, с 1 января 2010 года предлагается отменить 50%-ые скидки на услуги ЖКХ для карельских льготников и выплачивать вместо них денежные компенсации. Если такое решение не будет принято, что Карелия не получит средства на капитальные ремонт жилого фонда из федерального бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей