Троллейбусы остановятся из-за долгов энергетикам

Новости.
15:56, 25 Ноября 2009

Новости партнеров

Специалисты ООО "Энергомфорт" намерены завтра отключить за долги по электроэнергии одну из тяговых подстанций троллейбусного управления Петрозаводска, в результате будет прекращено движение троллейбуса по маршруту №1 на участке от улицы Луначарского до конечной остановки на улице Кемской.

Как сообщили в пресс-службе Петрозаводских Коммунальных Систем, сумма задолженности Троллейбусного управления перед "Энергокомфортом" за поставленную электрическую энергию составляет более 15 миллионов рублей. Из них более 13 миллионов – задолженность, образовавшаяся с июня 2009 года.

"Предприятие является самым крупным должником среди дебиторов "Энергокомфорта", который неоднократно направлял в адрес Троллейбусного управления письма о погашении образовавшегося долга, вводил ограничения на хозяйственных объектах, однако мер по погашению задолженности не принимается, также не вносятся текущие платежи", – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ПКС.

В связи с этим энергетики уведомляют, что с 9 утра 26 ноября будет отключена тяговая подстанция №6 троллейбусного управления, расположенная на улице Онежской флотилии,10 а.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей