Итоги сфальсифицированы, но результат законный

Новости.
08:55, 26 Ноября 2009

Новости партнеров

Несмотря на выявленные факты фальсификации итогов голосования, они не повлияли на результаты выборов главы Пяльмского сельского поселения Пудожского района.

Таков итог доследственной проверки, которую провели сотрудники Пудожского отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ. По версии следствия, 11 октября, во время муниципальных выборов в список одного из избирательных участков поселка Пяльма были внесены данные нескольких десятков избирателей и проставлены их подписи как проголосовавших. Однако, по данным следствия, в период проведения выборов эти избиратели отсутствовали на территории поселения.

Районным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования по выборам). Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы до 4 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей