Казну поделили

Новости.
11:17, 26 Ноября 2009

Новости партнеров

Парламент Карелии одобрил сегодня во втором чтении проект закона о региональном бюджете на 2010 год.

Документ был принят депутатами единогласно, никто из них не высказался ни против самого законопроекта, ни против поступивших поправок, поддержанных профильным комитетом республиканского парламента. Лишь при обсуждении протокольных записей к закону парламентарии выразили возмущение нынешней социально-экономической обстановкой в карельской глубинке и, в частности, резким ростом цен на мазут, который, по словам лидера депутатского объединения «Справедливая Россия» Виктора Степанова, является «грабежом республиканского бюджета». «У нас никаких средств не хватит ни на ЖКХ, ни на медицину, мы будем вынуждены постоянно просить помощь из федерального бюджета», - заявил бывший руководитель Карелии.

После небольшой дискуссии законодатели решили внести протокольные записи о том, что при появлении в республиканском бюджете дополнительных средств эти деньги необходимо направить на индексацию заработной платы работникам социальной сферы, ремонт и содержание дорог, а также на поддержку сельского хозяйства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей