Проблемы с теплоснабжением довели до суда

Новости.
10:06, 27 Ноября 2009

Новости партнеров

В Лахденпохском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора коммунального предприятия за неисполнение решения суда о создании нормативного запаса топлива для теплоснабжения города.

На предприятие "Лахденпохские коммунальные системы" была возложена обязанность в срок до 1 сентября 2009 года создать на складах нормативный запас топлива, позволяющий обеспечить бесперебойную работу теплоисточников при максимальной нагрузке. Руководитель организации неоднократно предупреждалась об ответственности за неисполнение судебного решения, однако никаких мер к выполнению возложенных на предприятие обязанностей не предприняла.

"По результатам проведенного финансово-экономического исследования деятельности организации специалистами сделан вывод о том, что у директора МУП ЖКХ имелась возможность создать запас топлива в котельных в установленные судом сроки. Уважительных причин для неисполнения судебного решения в ходе доследственной проверки не установлено", - говорится в официальном сообщении прокуратуры Карелии.

Всего в 2009 году прокурорами районов и городов республики в суды направлено 24 заявления о понуждении теплоснабжающих организаций создать нормативный запас топлива, 15 из них в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей