Должникам перекроют канализацию

Новости.
17:15, 27 Ноября 2009

Новости партнеров

Власти Костомукши планируют приобрести специальное оборудование, которое позволяет перекрыть канализацию в квартирах злостных неплательщиков и при этом не лишить удобств добросовестных жильцов.

Как сообщает официальный сайт Костомушского городского округа, в городе планируется применить опыт Челябинской области по установке в квартирах должников заглушки в канализационных трубах. Сюжет о таком оборудовании был недавно показан по центральному телевидению. По словам руководителя МУП ЖКХ Костомукши Александра Михайленко, уже определен производитель данной установки и в настоящее время с ним ведутся переговоры о поставке оборудования. Цена вопроса – около 150 тысяч рублей, по экономическому обоснованию производителя установка окупится в течение 3-х месяцев.

В свою очередь МУП ЖКХ уже приступило к подготовке технического задания, что позволит оценить возможности города по внедрению специальной установки. По словам специалистов, удобство ее в том, что оборудование позволяет перекрывать канализацию без доступа в квартиру.

На сегодняшний день жители Костомукши задолжали за коммунальные услуги более 31 миллион рублей. По мнению городских властей, перекрытие канализации позволит более эффективно бороться со злостными неплательщиками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей