Американцы помогут женщинам-мигранткам

Новости.
08:31, 30 Ноября 2009

Новости партнеров

Глобальный Фонд для женщин (США) поддержал молодую карельскую организацию "Амаль", объединяющую женщин-мигранток и женщин этнических меньшинств и принял решение о предоставлении гранта на сумму 7 тыс. долларов для проведения в Петрозаводске международной конференции "Гендерные аспекты национальной политики".

"Первым шагом заявить о себе, как об устойчивом объединении женщин, выступающих за гендерное равенство, за укрепление мира и согласия, должна стать организация и проведение в Петрозаводске международной конференции "Гендерные аспекты национальной политики", - говорится в сообщении организации "Амаль"   

По мнению организаторов, "конференция внесет большой вклад в становление организации и создаст благоприятные условия для расширения влияния на политику в интересах защиты прав женщин за счет объединения женщин-лидеров". 

Карельское региональное  женское общественное движение "Амаль" (Надежда) создано в начале ноября для оказания помощи женщинам из этнических или конфессиональных меньшинств в защите их прав и адаптировании на территории Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей