Новости.
08:40, 30 Ноября 2009

Защитники животных против меховых изделий

Загрузка...

Активисты карельского отделения "Альянса за права животных" провели митинг у одного из самых крупных в Петрозаводске магазинов меховой одежды в знак протеста против уничтожения животных.

Зоозащитники держали в руках плакаты "Не хочу быть шубой!","Не покупайте мех – остановите кровавую бойню!" и скандировали лозунги с призывами к горожанам отказаться от использования меховых изделий.

"Убийство животных ради натурального меха – жестокое и аморальное явление,  - говорит представитель карельского отделения "Альянса за права животных" Александр Тикачев. - Этой акцией мы хотим призвать людей задуматься над ценой шубы – она стоит жизни животным, которые убиваются жестокими способами. В наших силах предотвратить эти убийства, если вместо шубы купить пальто или куртку из этичных материалов".

Комментарии

chel
2009-11-30 21:10:05
Вот действительно бред, желая помочь сиротам, убежать в Москву и забросить Карелию. Ох, уж слабо верится, что с самого начала было такое большое желание спасти детей, а не попиариться на этом. Сейчас, конечно, новые просторы - Москва, Москва зовет, там новый пиар на центральных каналах и новые вопросы. Куда уж нам, в Карелии... Бредовая, конечно, такая работа у вас...
chel
2009-11-30 21:08:03
Гезалов Александр, ребята действительно молодцы. Этот магазин ведь самый большой в городе, где продают шубы. И как не у него проводить такие акции? Вы, наверное, в погоне спасения себя и нескольких детей-сирот, убежали в Москвую И не видете там ни звероферм, ни жестокости при убийствах диких зверей на охотах. Да и за чем видеть? Бог дал, Бог взял.
Алекс
2009-11-30 19:29:48
ну, что ж остается поверить, что эта молодежь придирчиво изучает материал, из которого сделана их обувь. И не кушает курицу, которую мама приготовила
Гезалов Александр
2009-11-30 19:02:50
Бред.А какой пиар магазину.Причем тут магазин неясно.Главное пропиариться самим.Бред.Акция ради акции.
corr
2009-11-30 18:24:04
Реально кожаная обувь у нас встречается редко по причине дороговизны. Все это кожезаменитель. Даже если видишь в торговле кожаную обувь - чаще всего не верь глазам своим.
Алекс
2009-11-30 18:21:09
Почти все участники пикета были в кожаной обуви. Убийцы.
corr
2009-11-30 18:03:18
Кто-то стреляет лебедей для еды, кто-то сдирает шкурки с бельков, кто-то делает шапки из домашних жучек и шариков... А ведь необходимости в этом совсем нет. И зимы теплые, и суп можно из курицы сварить. Убийство ради убийства. Эйнштейн предсказал, что после исчезновения пчелы через четыре года вымрет человечество. Проверим? А ребята и правда молодцы.
Майский дождь
2009-11-30 17:49:59
Молодцы, ребята! общество не должно забывать, что кроме распила бабла есть более важные вопросы.
Graf
2009-11-30 16:52:43
Porzhal... kak obychno... "Chem by ditja ne teshilos' lish' by ne veshalos'"
Пoлитический обоРЗеватель
2009-11-30 16:24:11
Слушайте, а кто-нибудь знает, на фото Рыжая, которая "не хочет быть шубой", случайно не Даша? =)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?