Петрозаводские поезда опоздали из-за крушения

Новости.
09:15, 30 Ноября 2009

Новости партнеров

Крушение поезда "Невский Экспресс" между Москвой и Петербургом 27 ноября, в котором погибли 25 человек, привело к многочасовым опозданиям петрозаводских поездов.

Об этом ГТРК "Карелия" сообщил начальник Петрозаводского железнодорожного вокзала Сергей Липаев. "У нас на станцию Петрозаводск с опозданием прибывает три поезда. Москва — Петрозаводск очень напряжённый участок, большое количество поездов между Москвой и Петербургом, здесь очень сказывается это", - пояснил Липаев.

По информации телекомпании, большинство пассажиров поезда "Петрозаводск – Москва" № 18 узнали об аварии и о своём более чем пятичасовом опоздании от проводников только утром. "Информированность должна быть лучшей, - недоволен пассажир поезда Сергей Спиридонов, -Конечно, случай, что называется, выходящий за рамки. Но тем не менее".

Были у пассажиров и другие претензии. "Звонили сразу друзья, родственники, - рассказала пассажирка Ирина Кованова, - Сообщали, что у нас всё, в общем-то, хорошо, что нас должны обходными путями привезти. Несмотря на то, что мы опаздываем на восемь часов, нас обещали накормить, но, к сожалению, ничего этого не было. Нас не кормили, и информацию никакую дополнительно нам не давали".

Тем, кто решил в последний момент отказаться от железнодорожной поездки в московском направлении по причине сбоя расписания, повезло больше. В кассах им возвращали полную стоимость билета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей