Юные пианисты сыграют на конкурсе

Новости.
10:11, 01 Декабря 2009

Новости партнеров

С 1 по 5 декабря в Петрозаводске пройдет I Международный конкурс юных пианистов имени Фридерика Шопена.

На сцене Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио выступят юные музыканты из Карелии, Мурманска, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Нарвы (Эстония), Могилева (Республика Беларусь). Многие из них являются лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов, имеют различные награды и поощрения.

После конкурсных прослушиваний 4 декабря состоится концерт участников в Детской музыкально-хоровой школе. Они исполнят знаменитые мазурки, полонезы, вальсы, написанные Шопеном.

Международный конкурс юных станет первым событием в череде многочисленных торжественных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения великого польского композитора в 2010 году. Конкурс проводится по инициативе Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге. В состав жюри входит лауреат Международных конкурсов, профессор Института музыки им. Фридерика Шопена в Варшаве (Республика Польша).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей