НАЗ могут обесточить

Новости.
10:49, 01 Декабря 2009

Новости партнеров

Энергетики намерены ограничить электроснабжение Надвоицкого алюминиевого завода, если до 9 декабря предприятие не погасит многомиллионную задолженность за электроэнергию.

Надвоицкий алюминиевый завод
Надвоицкий алюминиевый завод
Как сообщили в "Карельской энергосбытововй компании", задолженность НАЗ-СУАЛ превышает 372,6 млн. рублей, и предприятие не торопится выполнить свои обязательства по оплате использованной электрической энергии, несмотря на многочисленные попытки со стороны энергетиков решить этот вопрос.

"Если задолженность не будет погашена до 9 декабря, на предприятии-должнике будет введено частичное ограничение режима энергопотребления до уровня технологической брони", – говорится в сообщении КЭСК.

О мерах, которые энергетики намерены применить к должнику, уведомлены республиканский госкомитет по энергетике и регулированию тарифов, прокуратура, МЧС и управление по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей