На Сегежском ЦБК могут отключить электричество

Новости.
10:14, 02 Декабря 2009

Новости партнеров

Карельская энергосбытовая компания намерена отключить одну из двух воздушных линий электропередач на Сегежском ЦБК, если предприятие не погасит задолженность за использованную электроэнергию.

ЦБК
ЦБК
Как сообщили в КЭСК, долг в размере 194,4 млн. рублей, который энергетики предлагали погасить до 26 ноября, предприятием не погашен, самостоятельного ограничения энергопотребления на ЦБК не произведено. "Таким образом, ОАО "Карельская энергосбытовая компания" вынуждено пойти на применение решительных мер воздействия на ОАО "Сегежский ЦБК", с целью прекращения неоплачиваемого потребления электрической энергии", – говорится в сообщении КЭСК.

Если ЦБК не оплатит задолженность, отключение одной из двух воздушных линий электропередач 110 кВ будет произведено 15 декабря в 12.00.

Напомним, во вторник пресс-служба энергосбытовой компании сообщила, что энергетики намерены ограничить электроснабжение Надвоицкого алюминиевого завода, если до 9 декабря предприятие не погасит задолженность за электроэнергию, которая превышает 372,6 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей