Поддержка казачества как государственная политика

Новости.
14:24, 02 Декабря 2009

Новости партнеров

Распоряжением главы Карелии Сергея Катанандова утвержден состав рабочей группы по делам казачества с целью "содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества в регионе".

Возглавляет ее заместитель премьер-министра правительства Карелии Валерий Бойнич. Заместителем руководителя рабочей группы назначен атаман карельского казачьего общества Александр Савельев. В состав рабочей группы входят руководители и специалисты республиканских министерств и ведомств, представители территориальных подразделений федеральных органов власти, депутаты Законодательного собрания Карелии. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на министерство по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями.

"Рабочая группа будет готовить предложения по определению приоритетных направлений госполитики в отношении казачества, обеспечивать взаимодействие территориальных подразделений федеральных органов власти, органов государственной власти республики и органов местного самоуправления с казачьими обществами. Решения рабочей группы будут носить рекомендательный характер", - говорится в официальном сообщении правительства Карелии.

По информации vинистерства по вопросам национальной политики, первое заседание рабочей группы состоится до Нового года, на нем будет утвержден план работы на 2010 год.

"В соответствии с концепцией развития казачества, утвержденной президентом России Дмитрием Медведевым, приняты нормативные правовые акты, создающие "социальные, экономические и организационные предпосылки становления и развития государственной службы российского казачества", - отмечают в правительстве Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей