Депутата подозревают в присвоении денег

Новости.
09:02, 03 Декабря 2009

Новости партнеров

Депутат Пудожского горсовета подозревается в том, что, будучи директором центра социального обслуживания, она присвоила более 35 тысяч бюджетных рублей, предназначенных для приобретения подарков пожилым людям.

Поскольку в октябре 2009 года 47-летняя подозреваемая была избрана депутатом Совета Пудожского городского поселения, уголовное дело в соответствии с действующим законодательством было возбуждено руководителем республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, с использованием служебного положения). До возбуждения уголовного дела депутата уволили с должности директора Пудожского центра социального обслуживания населения.

Как сообщили в республиканском управлении СКП, в настоящее время ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств обвинения. Также следствие проверяет версии о причастности уже бывшего директора к совершению иных должностных преступлений в период работы в центре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей