Против бюджета голосовали только коммунисты

Новости.
10:33, 03 Декабря 2009

Новости партнеров

Парламент Карелии принял сегодня в третьем и окончательном чтении бюджет республики на 2010 год.

Павел Хямяляйнен
Павел Хямяляйнен
Утверждение основного финансового документа региона прошло в карельском парламенте без какого-либо обсуждения. За принятие законопроекта проголосовали 33 депутата, присутствовавшие на сессии, против высказались только члены фракции КПРФ. "Мы с самого начала были против этого бюджета, потому что считаем, что он ухудшит положение населения республики. И самое страшное, что власть сегодня ничего не предлагает для того, чтобы стабилизировать социально-экономическую обстановку", - заявил "Столице на Онего" лидер карельских коммунистов Павел Хямяляйнен.

Как ожидается, доходы региональной казны в следующем году сократятся на 3,3 миллиарда рублей и составят около 18,5 миллиарда, при этом расходы уменьшатся на 3,7 миллиарда рублей - до 20 миллиардов. Таким образом, размер бюджетного дефицита в 2010 году увеличится в Карелии в сравнении с нынешним годом на 460 тысяч рублей и достигнет почти 1,5 миллиарда рублей или 11,2 процента к объему доходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей