Путин: "Посадками" бизнесменов проблемы не решить

Новости.
12:52, 03 Декабря 2009

Новости партнеров

Карательными мерами в отношении владельцев остановленных заводов проблемы не решить, власти должны помогать организовывать рабочий процесс на предприятиях, заявил премьер-министр РФ, выступая сегодня в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

"Если всех пересажать, кто работать будет? Пугать, хватать и не пущать? Нам нужно организовать процесс рабочий, с тем чтобы все участники этого процесса - в данном случае там три составляющие, поставщики сырья - чтобы они функционировали достаточно гармонично, чтобы убытков не было", - цитрует слова Путина РИА Новости.

Об этом премьер-министр заявил отвечая на вопрос, почему до сих пор никто не наказан за ситуацию в городе Пикалево Ленинградской области, где около полугода простаивали три крупнейших предприятия, образующих единый производственный комплекс, из-за того, что их собственники не могли договориться о ценах на сырье. Решить проблему с массовой безработицей и долгами по зарплате удалось только после вмешательства в ситуацию Путина. В настоящее время идет поэтапный запуск пикалевских предприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей