Похищенные бюджетные деньги не вернулись в казну

Новости.
15:41, 04 Декабря 2009

Новости партнеров

Председатель комиссии по законности и правопорядку Петрозаводского городского совета Виктор Медведев обратился к прокурору Карелии с просьбой принять меры по взысканию ущерба на общуюю сумму около 11 миллионов рублей, нанесенного бюджету бывшими фигурантами громких коррупционных дел.

Виктор Крисевич и Дмитрий Макеев
Виктор Крисевич и Дмитрий Макеев
В своем обращении Медведев упоминает уголовные дела в отношении депутата Петросовета Дмитрия Макеева и бывшего депутата Законодательного собрания Карелии Виктора Крисевича. Первый был осужден несколько лет назад по обвинению в хищении бюджетных средств, выделенных госпредприятию "Лесинвестэкспорт" на сумму более семи миллионов рублей. Судимость уже погашена. Второй обвинялся в растрате денег "Карелавтодора" в размере около четырех миллионов рублей. В обоих случаях суд признал подсудимых виновными, но власти Карелии отказались от требований о возмещении ущерба, нанесенного республиканскому бюджету.

"На наш взгляд, подобное попустительство со стороны чиновников недопустимо. Просим Вас решить вопрос о взыскании органами прокуратуры ущерба, причиненного республиканскому бюджету гражданами Д.Э.Макеевым и В.В.Крисевичем, в порядке гражданского судопроизводства. А также дать правовую оценку действиям Министерства финансов РК в указанных случаях. Считаем, что эти меры необходимы в условиях финансового кризиса и жесткого дефицита регионального бюджета и отвечают  интересам  всех жителей Карелии", - говорится в обращении Медведева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей