Должники по кредитам попали под уголовное преследование

Новости.
09:46, 07 Декабря 2009

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии возбудили первые три уголовных дела против граждан, задолжавших по банковским кредитам.

Как сообщили в пресс-службе УФССП  одно из дел возбуждено в отношении жителя Кондопожского района, имеющего задолженность перед банком  почти 754 тыс. рублей.  Он был неоднократно предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ, но не принял мер по погашению кредита. Должник   из Сортавалы не вернул банку более 626 тыс. рублей.  "Имея постоянный источник дохода в виде заработной платы,  он и не думал погашать задолженность по кредиту", - говорится в официальном сообщении УФССП.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении жителя Петрозаводска, задолжавшего банку 260 тыс. рублей.  Почему работающий гражданин решил проигнорировать исполнение своих долговых обязательств, теперь предстоит выяснить в процессе расследования уголовного дела.

Если вина "уклонистов" в суде будет доказана, то они могут понести уголовное наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей