"Карельский конгресс" намерен защищать Наталью Вавилову

Новости.
17:37, 07 Декабря 2009

Новости партнеров

Представители национальной общественности обеспокоены тем, что Карелия может потерять место в Общественной палате РФ.

Наталья Вавилова
Наталья Вавилова
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении председателя национального общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолия Григорьева. По его словам, не смотря на то, что на состоявшейся недавно в Санкт-Петербурге конференции по выборам кандидатов в Общественную палату от Северо-Западного федерального округа кандидатура нынешнего члена ОП Натальи Вавиловой получила всеобщую поддержку, в конечном итоге место в палате может получить представитель другого региона."Северо-Западный округ имеет 6 мест в Общественной палате. При этом в округе 11 субъектов Федерации. До последнего времени, представители Карелии были постоянными членами ОП, поэтому представители национальной общественности выражают крайнюю тревогу в связи с возникшей проблемой", - сказал Григорьев.

Как отметил лидер "Карельского конгресса", ряд национальных деятелей республики намерен обратиться во все инстанции в защите кандидатуры Натальи Вавиловой в Общественную Палату РФ, причем не только российские, но и международные. "Республика Карелия имеет прямую границу с Европейским Союзом, и проблема прав человека, прав национальных меньшинств, может и должна быть рассмотрена в международных правовых структурах. Также надеемся, проблема представительства Карелии в Общественной палате может быть рассмотрена в обществах "Россия-Финляндия" и "Финляндия-Россия". Эти сотрудничающие организации всегда учитывали ситуацию с реализаций общественных интересов, прав человека и национальных меньшинств", - подчеркнул Анатолий Григорьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей