Петросовет за сокращение расходов на республиканскую власть

Новости.
10:01, 08 Декабря 2009

Новости партнеров

На состоявшемся вчера заседании фракции "Единая Россия" Петрозаводского городского совета депутаты приняли решение обратиться к республиканским и районным органам власти с предложением оптимизировать расходы на содержание аппаратов государственных и муниципальных служащих, в том числе – провести сокращение чиновников.

По мнению депутатов, это позволит сэкономить значительные средства, которые будут потрачены на решение социальных проблем. Соответствующее обращение депутаты-единороссы адресовали главе республики Сергею Катанандову, премьер-министру Павлу Чернову, исполняющему обязанности спикера ЗС РК Александру Переплеснину, а также руководителям всех муниципальных образований. Поводом для обращения стала, в том числе, рекомендация регионального совета партии "Единая Россия", которую накануне заседания фракции получили депутаты.

Региональный совет партии вышел с идеей сокращения расходов на содержание аппарата Петрозаводского городского совета и депутатов, работающих на постоянной основе. Депутаты, представляющие "Единую Россию" в Петросовете, эту социально значимую инициативу приветствовали и создали специальную рабочую группу, которая займется изучением этого вопроса и выработает предложения, каким образом  провести оптимизацию расходов, чтобы работа городской власти была более эффективной, но менее обременительной для бюджета.

Одновременно депутаты-единороссы решили обратиться к республиканским и районным руководителям с предложением подобную оптимизацию провести по всей Карелии, и начать с администрации главы республики, аппарата правительства, Законодательного собрания и  властных структур в районах. По мнению депутатов Петросовета, сокращение фондов оплаты труда служащих и расходов на обеспечение деятельности республиканской власти позволит сэкономить значительные средства бюджетов, которые будут потрачены на решение самых острых социальных проблем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей