Водку покупать стали реже

Новости.
11:50, 08 Декабря 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске среднедушевое потребление алкогольной продукции за 9 месяцев этого года составило 27,3 литра.

Об этом сообщил начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Петрозаводска Василий Банира. По его словам, за 9 месяцев 2009 года объемы продажи алкогольной продукции в карельской столице снизились на 76 тыс. 428 декалитров по сравнению с 2008 годом. В сравнении с прошлым годом снизилась доля продажи водки, ликероводочных изделий и вина, а продажа коньяка увеличилась на 5,2 тыс. декалитров.

Как сказал Василий Банира, сегодня в Петрозаводске розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 238 магазинов,115 предприятий общественного питания, 45 киосков и 7 павильонов. По словам начальника управления торговли, число выявленных нарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, заметно снизилось. Если в 2008 году было выявлено 18 фактов продажи алкоголя подросткам до 18 лет, то в 2009 году таких фактов – 5.

За 11 месяцев 2009 года управление торговли выдало 26 предписаний об устранении нарушений законодательства в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей