Транспортную схему Петрозаводска разработают в Германии

Новости.
08:11, 09 Декабря 2009

Новости партнеров

Концепцию развития транспортной инфраструктуры Петрозаводска разработают специалисты немецкого консорциума из Дрездена.

Работать над проектом немецкие специалисты будут на средства гранта Немецкого Федерального Агентства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов по вопросам природоохранной деятельности в странах Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Планируется, что разработка транспортной концепции карельской столицы карельской столицы будет завершена к концу следующего года.

На прошлой неделе немецкие специалисты побывали с первым рабочим визитом в Петрозаводске. Они провели совещания с представителями ГИБДД и управления транспорта администрации города, преподавателями Петрозаводского автотранспортного техникума, сотрудниками "Троллейбусного управления", коллективом "Авторадио – Петрозаводск", членами ассоциации Пассажирского транспорта Карелии. Кроме этого специалисты совершили рабочий объезд города по регулярным городским маршрутам.

Предполагается, что реализация концепции позволит улучшить экологическую ситуацию в центре города за счет снижения потока транспортных средств, повысить безопасность транспортного и пешеходного движения в центре города, провести оптимизацию маршрутов общественного транспорта, расписания движения и системы оплаты транспортных услуг.

Среди российских городов Петрозаводск стал вторым после Калининграда, где реализуется подобный проект. Немецкие специалисты уже имеют опыт разработки аналогичных концепций на Украине, в Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Норвегии, Литве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей