"Ромео и Джульетта" примерит "Золотую маску"

Новости.
08:39, 09 Декабря 2009

Новости партнеров

Балет Музыкального театра Карелии номинирован на высшую театральную премию России "Золотая маска".

"Ромео и Джульетта"
"Ромео и Джульетта"
Решением Экспертного совета "Золотой маски" балет карельского театра "Ромео и Джульетта" в постановке художественного руководителя балета, заслуженного деятеля искусств Карелии Кирилла Симонова выдвинут на соискание Национальной театральной премии в четырех номинациях: "Лучший балет", "Лучшая работа балетмейстера-хореографа", "Лучшая  женская роль" и "Лучшая мужская роль".

Свою судьбу балетмейстер-хореограф Кирилл Симонов, артисты балета Алевтина Мухортикова (Джульетта) и Владимир Варнава (Меркуцио) вместе со всем коллективом Музыкального театра узнают только в следующем году. 16-й Фестиваль "Золотая Маска" пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля. Церемония вручения премий "Золотая Маска" состоится 16 апреля в Московском Гостином дворе.

Напомним, среди карельских театров до сих пор только Театр кукол был удостоен высшей национальной театральной премии. Лауреатом "Золотой маски" в 2007 году стала актриса Любовь Бирюкова за роль "Она" в спектакле "Золоченые лбы" по Борису Шергину. Спектаклю Театра кукол "Собачья сказка", выдвинутому в прошлом году на соискание высшей театральной премии в четырех номинациях, победить не удалось.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей