Строительная компания не платила налоги

Новости.
17:53, 09 Декабря 2009

Новости партнеров

В отношении руководства одной из крупных строительных компаний Петрозаводска возбуждено уголовное дело за неуплату налогов.

Как сообщили в пресс-службе МВД, уголовное дело в отношении руководства строительное организации, название которой пока не разглашается, возбуждено по материалам управления по налоговым преступлениям. По версии следствия, денежные средства, предназначенные для уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц, руководитель строительной организации использовал в личных целях. Так, в период с 2006 по 2008 год работникам предприятия начислялась заработная плата с удержанием подоходного налога, но в бюджет эти деньги не поступили. Таким образом, за два года руководством организации был причинен ущерб бюджету на сумму более 700 тысяч рублей.

В отношении данной строительной организации возбуждено уголовное дело по статье 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента", максимальное наказание по которой предусмотрено до шести лет лишения свободы.

В настоящее время в производстве сотрудников управления по налоговым преступлениям МВД республики находятся еще несколько материалов, итогом которых может стать привлечение к уголовной ответственности недобросовестных руководителей за неисполнение обязанностей налогового агента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей