Работники "Авангарда" получили уведомления об увольнении

Новости.
10:34, 10 Декабря 2009

Новости партнеров

На сегодняшний день в общей сложности 9 предприятий Петрозаводска имеют задолженность перед своими работниками на сумму около 15 миллионов рублей, хуже всего ситуация на судостроительном заводе "Авангард".

Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по мониторингу основных показателей социально-экономического развития в администрации города. По словам внешнего управляющего завода "Авангард" Александра Кокарева, назначенного в сентябре этого года, предприятие находится в глубоком кризисе. Сейчас завод завершает работу над последним заказом, новых заказов не поступает. Материальная база в основном устарела или утрачена, поэтому участвовать в тендерах предприятие не может. Половина работников уже получила уведомление об увольнении, многие специалисты уходят сами по причине невыплаты заработной платы. Сейчас делами завода вплотную занимается прокуратура города.

На других петрозаводских предприятиях, попавших в "черный список", ситуация не столь критическая. В ходе заседания руководители этих предприятий отчитались, какие меры и в какие сроки они будут принимать для погашения долгов перед работниками, сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей