Поджигатель милицейских машин отправится в колонию

Новости.
11:28, 10 Декабря 2009

Новости партнеров

В Лахденпохья суд вынес приговор молодому человеку, который обвинялся в поджоге трех автомобилей, принадлежащих районному ОВД.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ночь на 8 февраля 2009 года 26-летний мужчина специально купил на АЗС литр бензина, проник на огороженную территорию Лахденпохского РОВД и поджег три милицейских автомобиля ВАЗ-2114. В результате поджога автомашины и установленное в них дополнительное оборудование были уничтожены, отделу милиции был причинен ущерб на общую сумму свыше 599 тысяч рублей. Злоумышленника удалось задержать через несколько дней.

Как пояснил подсудимый, он намеревался поджечь иномарку гражданина, с которым у его приятеля сложились неприязненные отношения, однако машины на месте не оказалось. Тогда без каких-либо причин он решил уничтожить автомобили милиции. Одним из доказательств, представленных государственным обвинителем суду, стала видеозапись с камеры наружного наблюдения автозаправочной станции, зафиксировавшей факт приобретения поджигателем бензина.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшем причинение значительного ущерба, путем поджога). По приговору суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей