Бизнесмен обвиняется в покушении на заказное убийство

Новости.
14:29, 10 Декабря 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске 35-летний директор фирмы пытался организовать убийство своего делового партнера.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, обвиняемыми по уголовному делу о покушении на совершение убийства по найму являются сам директор фирмы и его трое пособников. По версии следствия, бизнесмен решил организовать убийство своего делового партнера, с которым у него возникли разногласия. Для этого предприниматель обратился с предложением подыскать исполнителя преступления к своему знакомому, через которого к поискам возможного убийцы были привлечены еще двое граждан.

Преступление не было доведено до конца по независящим от соучастников причинам, поскольку нанятый исполнитель добровольно отказался от совершения убийства и сообщил предпринимателю о готовящемся на него покушении, после чего тот обратился в милицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий все лица, причастные к подготовке убийства, были задержаны.

Действия директора предприятия квалифицированы как организация покушения на совершение убийства по найму. Остальным обвиняемым инкриминируется подстрекательство и пособничество к совершению покушения на убийство по найму. Прокуратурой республики собранные следователями доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в Верховный суд Карелии для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей