Землю под строительство жилья дадут бесплатно

Новости.
10:51, 11 Декабря 2009

Новости партнеров

В Карелии в следующем году появится закон, значительно упрощающий процедуру получения земельных участков под строительство индивидуального жилья.

Согласно законопроекту, который сейчас разрабатывается в Законодательном собрании Карелии, молодые семьи, молодые специалисты и граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, смогут бесплатно приобретать в собственность земельные участки под строительство жилья. В настоящее время высокая стоимость земельных участков и отсутствие у большинства жителей республики возможности приобретать их в ходе аукционов, препятствует развитию индивидуального домостроения.

Несмотря на то, что в нескольких десятках регионов Российской Федерации подобные законы уже действуют, в правительство Карелии изначально вынесло отрицательное заключение на проект этого важного закона. Однако, благодаря настойчивости депутатов, была создана рабочая группа для поиска компромиссных решений. На очередном ее заседании принято решение о доработке законопроекта. После этого проект закона будет отправлен в прокуратуру и Минюст республики для согласования и устранения возможных противоречий с федеральным законодательством.

Планируется, что этот законопроект будет вынесен на рассмотрение карельского парламента уже в первом квартале 2010 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей