Зрительный зал закрыли из-за нарушений

Новости.
10:06, 15 Декабря 2009

Новости партнеров

По решению Петрозаводского городского суда судебные приставы на 80 суток закрыли принадлежащий Музыкальному театру Карелии зрительный зал, расположенный в гостинице "Маски".

Гостиница "Маски"
Гостиница "Маски"
Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Федеральной службы судебных приставов, внеплановая проверка, проведенная сотрудниками карельского госпожнадзора, показала, что нарушения требований противопожарной безопасности, выявленные еще в конце 2008 года в здании гостиницы "Маски", принадлежащей Музыкальному театру Карелии, устранены не были. В ходе последнего обследования, было установлено, что помещения эксплуатируются с грубыми нарушениями установленных противопожарных норм и создают непосредственную угрозу жизни и здоровья граждан. Так, части здания не разделены противопожарными перегородками, театральная часть здания не имеет второго эвакуационного выхода, отсутствуют эвакуационные выходы со сцены, под лестничным маршем допускается хранение горючих материалов. В связи с этим Петрозаводский городской суд постановил приостановить деятельность помещений гостиницы "Маски" сроком на 80 суток.

Постановление суда приставы исполнили на следующий день после принятия решения о приостановлении деятельности. Однако администрация Музыкального театра не сообщила своим работникам о решении суда и предстоящих исполнительных действиях, в результате чего судебным приставам пришлось прервать репетиционный процесс и объяснить недоумевающим актерам цель визита.

В республиканском управлении ФССП не исключают, что после проводимых в настоящее время пожарной инспекцией проверок количество временно закрытых культурных и увеселительных заведений может увеличиться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей