Пиво запретят всем и почти везде

Новости.
14:13, 15 Декабря 2009

Новости партнеров

Парламент Карелии приступил к обсуждению законопроекта, согласно которому жителям республики будет запрещено появляться на улицах с любыми алкогольными напитками, в том числе пивом.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Карелии Анатолий Фирсов. По его словам, запрет будет распространяться на всех без исключения жителей республики, независимо от возраста, и на любые общественные места, за исключением точек общепита. Это касается и таких популярных мест отдыха, как петрозаводская набережная Онежского озера. Причем штрафовать предлагают не только  тех, кто будет употреблять пиво, но и всех, у кого в руках будет замечена открытая бутылка или стакан с алкогольным напитком. Штраф за такое правонарушение составит от 100 до 300 рублей.

На вопрос, означает ли это, что жителям Карелии будет запрещено употреблять пиво даже на пикниках в зеленой зоне города, заместитель министра ответил, что он против такого запрета. Правда, в законопроекте подобные нюансы четко не прописаны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей