Водоснабжение подорожает меньше, чем планировалось

Новости.
16:24, 15 Декабря 2009

Новости партнеров

Городской совет Петрозаводска утвердил повышение тарифов на водоснабжение для населения города на 33%, что более чем в два раза ниже, чем предлагали "Петрозаводские коммунальные системы".

ПКС предлагали увеличить тариф для населения с 1 января 2010 года на 71,5%, однако, депутаты отказались от столь резкого повышения. В итоге тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению с 1 января 2010 года будут установлены в  размере 13,18 и 10,28 рубля за кубометр соответственно.

Изменение тарифов связано с реализацией  постановления правительства РФ о мерах по ликвидации системы перекрестного субсидирования потребителей услуг по водоснабжению и водоотведению. Кроме того, это необходимо для частичной компенсации затрат ПКС на реконструкцию водоочистных сооружений в Петрозаводске.

"Повышение тарифов – вынужденная мера, - прокомментировал решение сессии Председатель Петрозаводского городского Совета Олег Фокин. – Установленные  тарифы прошли экспертизу в Госкомитете РК по энергетике и регулированию тарифов. Депутатский корпус совместно с администрацией города сделали все возможное, чтобы не допустить неоправданного повышения стоимости данных услуг для населения. В итоге удалось почти в два раза снизить увеличение, предложенное ОАО "ПКС".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей