Содержание депутатов не увеличат

Новости.
17:51, 15 Декабря 2009

Новости партнеров

Сегодня на очередной сессии Петросовета депутаты приняли во втором чтении бюджет Петрозаводского городского округа на 2010 год,в котором не предусмотрено увеличение расходов на содержание депутаского корпуса.

Первоочередному финансированию подлежат образование, здравоохранение, коммунальные услуги и обеспечение мер социальной поддержки некоторых категорий граждан путем предоставления различных льгот. Также значительные расходы муниципального бюджета будут связаны с ремонтом городских дорог, открытием новых групп в детских садах, строительством и реконструкцией спортивных объектов.

В принятом варианте бюджета разъяснены расходы на содержание Петросовета. "Помимо заработной платы сотрудников аппарата и депутатов, работающих на постоянной основе, предусмотренные средства пойдут на выполнение функций представительным органом местного самоуправления. В первую очередь на осуществление контроля над деятельностью администрации: проведение независимых экономических, экологических и других видов экспертиз, а также на информационное обеспечение деятельности Петросовета", - говорится в сообщении пресс-службы Петросовета.

При этом, в пресс-службе отмечают, что "повышение заработной платы утвержденным во втором чтении бюджетом не предусмотрено". На содержание пяти депутатов, работающих на постоянной основе, предусмотрено 3,5 миллиона рублей в год, что ниже аналогичных затрат в 2009-м году.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей