Воинские мемориалы отремонтируют

Новости.
18:38, 15 Декабря 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске и районах Карелии к 65-летию победы в Великой отечественной войне будут отремонтированы мемориалы павшим воинам.

В частности, планируется реконструировать мемориалы "Братская могила" в Лахденпохье и в Беломорске, мемориал "Вечный огонь", Аллею Славы и Галерею Героев в Петрозаводске. В Олонце должен быть реставрирован монумент Воину-Освободителю. Кроме того, близится к завершению реконструкция мемориального комплекса с братской могилой в Медвежьегорске.

По данным министерства культуры Карелии, хуже всего обстоят дела в Лахденпохском районе, где прежняя администрация, несмотря на выделенные из республиканского бюджета средства, не предпринимала никаких мер по организации ремонта братской могилы в центральном сквере города. Также, несмотря на финансирование из бюджета республики, далеки от завершения работы по реставрации монумента Воину-Освободителю в Олонце.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей