Иномарки везли контрабандой из Эмиратов

Новости.
16:59, 16 Декабря 2009

Новости партнеров

МВД Карелии заявило о завершении расследования уголовного дела о контрабанде автомобилей иностранного производства.

Как сообщает официальный сайт республиканского МВД, по уголовному делу проходит пять человек. По версии следствия, в период с 2007 по 2008 год они контрабандно перевезли через таможенную границу Российской Федерации 120 автомобилей иностранного производства. По данным следствия, организованная преступная группа занималась контрабандным перемещением через границу таких машин как Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruizer Prado, Daihatsu Terios, Honda CR-V путем предоставления при таможенном оформлении поддельных документов инвойсов, свидетельств на ввозимые транспортные средства.

Правоохранительные органы считают, что автомашины приобретались в городе Шардж Объединенных Арабских Эмиратов и из порта города Дубай паромом доставлялись в порт города Котка в Финляндии. Впоследствии своим ходом автомашины перегонялись до границы. Автомашины перемещались партиями от двух до пяти одновременно. По версии следствия, поддельные документы изготавливались дома у одного из обвиняемых при помощи компьютера, принтера и поддельной печати. После таможенного оформления автомашины автовозом либо своим ходом доставлялись в Петрозаводск для получения транзитных номеров, а оттуда – в автосалоны Москвы и Санкт-Петербурга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей