Пожар на Кондопожском ЦБК

Новости.
10:15, 17 Декабря 2009

Новости партнеров

Вчера днем в одном из цехов ОАО "Кондопога" произошел пожар, которому был присвоен повышенный ранг сложности.

Кондопожский ЦБК
Кондопожский ЦБК
Сообщение о пожаре на ЦБК поступило днем в 15 часов 28 минут. Пожар в сушильной камере вентиляционного короба 8-й бумагоделательной машины обнаружил инженер-механик комбината, о чем и сообщил по телефону "01".

Помимо пожарных кондопожского гарнизона на место происшествия по тревоге выехали брандмейстеры из поселка Мелиоративный, Спасская Губа и пожарные расчеты двух частей Петрозаводска. Из-за пожара на комбинате были прерваны учения, которые проходили в музыкальном театре республики.

Пожар был локализован в 16 часов 10 минут, а спустя час ликвидирован полностью. В его тушении принимали участие более 40 пожарных из семи пожарных частей, было задействовано 13 единиц техники. В результате пожара повреждены вентиляционные короба 8-й бумагоделательной машины на площади 40 квадратных метров. Ущерб устанавливается. Происшествие практически не отразилось на работе комбината.

По какой причине произошло возгорание, будет ясно после того, как специалисты из испытательной пожарной лаборатории главного управления МЧС России по Карелии проведут ряд специальных экспертиз.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей