Клуб "Контакт" закрыли ради безопасности

Новости.
11:27, 17 Декабря 2009

Новости партнеров

Карельское управление Госпожнадзора обнародовало список клубов и баров, временно закрытых за нарушения норм противопожарной безопасности.

Клуб "Контакт"
Клуб "Контакт"
Как сообщает официальный сайт регионального управления МЧС, одним из первых на срок 80 суток закрыт клуб "Контакт" в Петрозаводске на улице Красная. В частности, его помещения не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей, нарушены нормы по ширине одного из эвакуационных выходов из помещения зала. По ходу эвакуации в полу имеются перепады высот менее 45 сантиметров. Отделка путей эвакуации из горючих материалов. Запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают их свободного открывания изнутри без ключа. Соединениях жил электропроводов выполнены при помощи простого скручивания концов.

Кроме того, в Сегеже на 10 суток закрыто кафе-бар "Выг" из-за отсутствия второго эвакуационного выхода и на 9 суток приостановлена деятельность клуба "Аллигатор". В этом клубе ширина центрального и запасного выхода меньше нормативной,  двери эвакуационного выхода закрыты на ключ, отсутствует легкооткрвающиеся запоры, отделка стен на путях эвакуации выполнена из горючего материала.

Как сообщила ранее пресс-служба прокуратуры Карелии, всего планируется временно закрыть 143 культурно-развлекательных заведения республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей