Объединение школ повысит уровень учеников

Новости.
12:07, 18 Декабря 2009

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Николай Левин пообещал, что планируемое объединение школы №45 и лицея №1 даст учащимся новые возможности в образовании.

Об этом градоначальник заявил на встрече с родителями школы №45, недовольных тем, что это учреждение может быть закрыто, а все школьники и учителя переведены в лицей №1. По словам мэра, все основные общеобразовательные и дополнительные программы, реализуемые сегодня школой №45, будут сохранены.

"В целях обеспечения психологического комфорта и безопасности детей состав классов останется неизменным. Педагогический коллектив, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал будет сохранен и в полном составе продолжит работу. У школьников, которые обучаются сегодня в школе №45, расширится возможность освоения дополнительных образовательных программ, индивидуальных маршрутов обучения и воспитания, учитывающих личностные особенности детей", - сказал Левин. 

Как сообщалось ранее, в здании школы №45 планируется разместить инновационно-образовательный центр, где будут обучаться школьники с 1 по 6 классы. Для младших классов будет создана школа полного дня, где дети смогут заниматься в различных секциях, кружках и студиях. Сейчас начальная школа лицея занимает здание бывшего детского сада. После реорганизации его вернут в систему дошкольного образования. Это позволит открыть около 280 дополнительных мест для детсадовцев. Кроме то, в здании школы № 45 планируется разместить ДЮСШ №4, которая сейчас занимает здание детского сада на Перевалке. Это позволит создать еще 150 мест для дошколят.

Как утверждают в мэрии, на этом реорганизация образовательных учреждений города не закончится. Уже рассматривается вопрос об объединении в 2010 году общеобразовательных школ №4 и №8.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей