Панов не добился оправдания в Москве

Новости.
17:55, 23 Декабря 2009

Новости партнеров

Верховный суд РФ подтвердил приговор, вынесенный в августе бывшему и.о. заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерию Панову, обвинявшемуся в получении взятки за распределение лицензий на недропользование.

Валерий Панов
Валерий Панов
Как было установлено в ходе судебного процесса, в котором участвовали присяжные заседатели, Панов получил взятку в размере 11,8 миллиона рублей от директора компании "Монолит-М" за беспрепятственное получение лицензии на право пользования недрами и добычу гранита на одном из природных месторождений в Питкярантском районе. Кроме того, Панов был признан виновным в незаконном предпринимательстве за то, что участвовал в управлении  фирмами, занимавшимися разработкой месторождений. По закону о госслужбе чиновники не имеют права на коммерческую деятельность.

Подсудимый не признал себя виновным и обжаловал приговор в Верховном суде России, но вышестоящая инстанция оставила в силе решение, согласно которому Панов получил 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Сегодня приговор вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей